Eidgenössischer Schwingerverband / Association fédérale de lutte suisse

Verband ISV

Letzte Aktualisierung 22.04.2019 13:14

LuzernABCTotal Aktiveab 41 JahrenJTotal
Entlebuch638044177121
Luzern und Umgebung1721012636
Oberhabsburg53122031636
Oberseetal1219174802876
Rothenburg91902804169
Rottal42803204678
Surental029285722380
Wiggertal46405014696
Wolhusen71702402044
Ob-/NidwaldenABCTotal Aktiveab 41 JahrenJTotal
Alpnach31301612137
Beckenried41301731532
Engelberg0000000
Giswil31101432943
Hergiswil1146117
Kerns41802233961
Lungern11801901736
Nidwalden43503933978
Sachseln21601801735
Sarnen21101303043
SchwyzABCTotal Aktiveab 41 JahrenJTotal
am Mythen0401252250102
Einsiedeln71883304679
Küssnacht11392312346
March-Höfe15244887642129
Muotathal12122403559
Rigiverband22753412155
TessinABCTotal Aktiveab 41 JahrenJTotal
Tessin45090514
UriABCTotal Aktiveab 41 JahrenJTotal
Altdorf240601521
Attinghausen5901401327
Bürglen52713332962
Erstfeld060601521
Flüelen16070815
Schattdorf060601622
ZugABCTotal Aktiveab 41 JahrenJTotal
Aegerital181803622258
Cham-Ennetsee016183434175
Oberwil-Zug12082901039
Zug und Umgebung42723321649
Total ISV138589216943429381881

zurück zur Übersicht